自考题库
首页
所有科目
自考历年真题
考试分类
关于本站
游客
账号设置
退出登录
注册
登录
搜索
某集装箱船某航次满载出港时Δ=12403t,KM=8.60m,KG=7.65m,自由液面修正力矩1860×9.81kN•m,计算稳性衡准数K时的风压倾侧力臂lW=0.28m。该船在横风作用下产生的静倾角为()。
A:9.9º
B:10.5º
C:11.2º
D:19.3º
出自:
海船船员证
显示答案
提示:
同一【IP】的非会员用户每天可免费获取10次答案
收藏本站【zk.995w.com】,下次访问不迷路
本站试题总数:【10252701】个 (题库试题定时更新)