自考题库
首页
所有科目
自考历年真题
考试分类
关于本站
游客
账号设置
退出登录
注册
登录
搜索
某船吃水5.25m时排水量Δ=6842t,TPC=11.74t/cm,从ρ=1.005t/m
3
的港口装货驶往最大吃水5.23m且ρ=1.021t/m
3
的目的港,途中油水消耗共121t,则该轮出发时允许最大平均吃水约为()m。
A:5.46
B:5.22
C:5.24
D:5.43
出自:
海船船员证
显示答案
提示:
同一【IP】的非会员用户每天可免费获取10次答案
收藏本站【zk.995w.com】,下次访问不迷路
本站试题总数:【10252701】个 (题库试题定时更新)