生产某产品所消耗的甲材料标准价格为0.8元/公斤,实际价格为0.75元/公斤,标准用量为100公斤,实际用量为110公斤,则甲材料的成本差异为(  )
A.2.5元
B.5元
C.7.5元
D.10元
出自:贺州学院工程经济